Требуется ли хирургическое вмешательство

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Мужчина находился в коме 5суток, периодически появляется ясное сознание может вставать с посторонней помощью, выписали домой по результатам МРТ головного мозга, врач сказал, что хирургическое вмешательство не тебуется. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Результаты исследования прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-10-24 18:20
Если я правильно понял - речь идет о травме. Компрессия головного мозга костными отломками - показание для операции. Думаю, что для уточнения диагноза и тактики лечения стоит сделать СКТ.