Когда лучше сдать мазок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Елена Викторовна!:) У меня есть пару вопросов, подскажите пожалуйста. Пока у меня есть время и возможность, хочу сдать мазок из влагалища так просто для себя, у меня эрозия и периодически появляется кольпит именно из за эрозии, бак посев в норме а лейкоциты во влагалище 28-30 и по зеркалам воспаление, назначают свечи. Так на все обследованы и я и муж, планируем беременность. У меня появился маленький лимфоузел я сейчас принимаю Нимесил. 1) подскажите пожалуйста, повлияет ли прием Нимесил на результат мазка? 2) врач мне сказала что не имеет смысла мне сдавать мазок так как при моей эрозии в мазках всегда будут повышены лейкоциты, но я для себя все же хочу сдать, в норме при эрозии какие покажет лейкоциты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 21:58
Здравствуйте.1. Нет.2. Абстрактный вопрос, простите:) Угадать не получится. Повышенные лейкоциты - это уже не норма. Если говорить о норме, то в шейке в норме может быть до 30 лейкоцитов
Платная консультация
Наталья 2019-01-01 22:01
Благодарю за быстрый ответ! Я из цервикального канала сдавать не буду, только из влагалища, какая может быть норма во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 22:06
Наталья, норма во влагалище - до 10. И эрозия дает повышение лейкоцитов в шейке, а не влагалище. Разве что эрозия на всю шейку вместе с ее выворотом
Платная консультация
Наталья 2019-01-01 22:11
Спасибо! Теперь мне все понятно, разложили по полочкам! С Новым годом Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 22:13
Всегда пожалуйста:) С Новым годом!