Расшифровка анализа гинекологического мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка! Вроде врач сказал, что все хорошо, но мне все равно ничего не понятно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-09 21:36
Добрый день, Татьяна.
Есть повышенное количество лейкоцитов в мазке, что может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-09 22:21
Алексей Сергеевич, скажите, а почему тогда врач не предложила мне сдать ПЦР? Меня направили на кольпоскопию в связи с эрозией. Могут ли быть лейкоциты связаны с этой проблемой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-09 22:38
Не знаю, уточните у него почему он вам не назначил данные анализы.
Эрозия шейки матки и повышение лейкоцитов может быть из - за инфекции во влагалище.