Мазок гинекологический с окраской по Граму расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ (мазок гинекологический с окраской по Граму)
Canal cevical Vagina
ОМО + до 10 м/кл в п/зр + +11-100 м/кл в п/зр
Лейкоциты 10-20 10-20
Эпителий поверхностный умерен. Кол-во умерен. Кол-во
Эпителий цилиндр. Отсутствует отсутствует
Ключевые клетки не обнаружены не обнаружены
Слизь умерен. Кол-во умерен. Кол-во
Явление незаверш. Фагоцита не обнаружено не обнаружено
Палочковидная флора Г+ единично единично
Палочковидная флора Г- отсутствует отсутствует
Кокки Г+ отсутствуют отсутствуют
Кокки Г- отсутствуют отсутствуют
Трихомонады не обнаружены не обнаружены
Бластоспоры отсутствуют отсутствуют
Мицелий отсутствует отсутствует
Кокко-бацилярная флора отсутствует отсутствует
Г - внутриклеточные и внеклеточные диплококки не обнаружены.
Теги: мазок окраска по граму расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

8 ответов

Добрый день, уважаемая Татьяна, по вашему анализу я не вижу никаких отклонений, лейкоциты на повышены, при норме до 30 в поле зрения, у вас до 20. Это говорит о том, что воспалительный процесс во влагалище отсутствует. Патогенная микрофлора отсутствует. Но настораживает повышение общей микробной обсемененности во влагалище, 100 в поле зрения, вам необходимо сделать бак. Посев вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Зина 2016-12-16 11:03
Добрый день! Меня очень на пугали сказали что умения эрозия. Здала анализы могли мне рассшифравать? Все страшно?
Добрый день, по результатам мазка есть не значительное воспаление во влагалище. Эрозия шейки матки может быть разной, вам следует сделать кольпоскопию, тоесть исследование шейки матки под микроскопом. После этого исследования можно будет определить что это за эрозия и что дальше с ней нужно делать. Также сдайте цитологию, это мазок с эрозии на раковые клетки.
Платная консультация
Эрозия шейки матки может быть врожденной, она всегда доброкачественная и приобретенная, тоесть на фоне воспалительного процесса во влагалище при наличии половой инфекции вирусной или бактериальной. Для того чтобы определить что это за эрозия и как с ней поступать дальше вам следует сделать еще цитологию, исключить онкопроцесс и кольпоскопию. После всех этих манипуляций можно будет сказать нужно лечить эрозию или не нужно, просто наблюдать
Платная консультация
Ирина 2017-04-12 21:10
Добрый день!

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.

Заранее благодарю!
Добрый день, по результатам анализа во влагалище есть воспалительный процесс, это видно по повышению количества лейкоцитов. Вам следует дообследоваться на половую инфекцию
Платная консультация
Александра 2020-03-17 11:58
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 13:54
Добрый день, у Вас есть ключевые клетки, стоит начать лечение.