Когда лучше делать тест на беременность

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня к вам такой вопрос. У меня задержка 1 день месячных, понимаю, что не критично и переживать не стоит раньше времени, но для собственного успокоения хочу сделать тест-полоску на беременность. Предполагаемое зачатие могло произойти в конце лета, то есть прошло уже 22 дня, и овуляция прошла также. Скажите пожалуйста:
1) тест-полоску при одном дне задержки необходимо делать утром на утреннюю мочу или можно уже сделать и вечером?
2) можно ли доверять тесту на беременность спустя 2-3 недели после предполагаемого дня зачатия?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 12:04
Здравствуйте.1. Лучше утром. 2. Да