Когда делать маммограмму после удаления матки

Спрашивает: Галина Грищук
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2017 году была удалена матка, яичники остались, подскажите, как правильно посчитать "цикл" когда можно сделать маммограмму. Признаков не замечаю (набухание, болезненность груди)
Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов

Галина 2020-02-20 10:10
Здравствуйте. Спасибо. Когда я делала в первый раз маммограмму, доктор, который описывал снимки, очень возмущался что я должна была спросить у гинеколога как посчитать "виртуальные" критические дни. Гинеколог удивился моему вопросу, скоро нужно идти делать следующий снимок, и очень хочется прийти в правильный день.
Если яичники остались, то можно делать тест на овуляцию и от дня овуляции отсчитывать 15 день- примерный день менструации
Платная консультация
Галина 2020-02-20 10:49
Спасибо большое:)