Когда делать маммографию
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам за консультацией в интересах моей мамы (48лет, менструации регулярные).
Она проходила медосмотр от работы и ей сделали узи молочных желез. Сказали все отлично. Однако она забыла узнать там у врача, надо ли ей теперь в ближайшее время делать маммографию? Повторюсь по узи все отлично, ей даже сказали, что жировая ткань не сильно мешает обзору (она мне передала примерно в такой форме).
Подскажите, как теперь быть с маммографией? Надо ли ее делать в ближайшее время или теперь позже, через год?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Желательно выполнить ммг, после 45 лет, она основой метод диагностики патологии грудной железы.