Большая задержка и бросает в жар

Спрашивает: nadyasiza
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на данный момент у меня задержка 21 день. В течение 10 дней ноет низ живота как перед месячными, и болит грудь по бокам (в начале задержки были очень чувствительные соски). Не тошнит. Иногда кружится голова и бросает в жар! Я 7 месяцев назад прекратила приём противозачаточных «Джес +» и свечей «Лонгидаза». Назначали, тк был спаечный процесс в матке и большие задержки. С мч предохраняемся презервативами, но иногда бывает без них (только в начале, потом надевает). Боюсь повторения спаек! Подскажите, что это может быть? Тест сделаю в ближайшее время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-04 09:41
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать тест, при отрицательном результате необходимо сделать узи. Есть вероятность наличия тесты или например, персистенция фолликула. Если были спайки, то они никуда не денутся.
nadyasiza 2018-04-04 09:51
Вот у меня была персистенция фолликула, когда делала УЗИ полгода назад. Пропила ОК и все прошло. Т. е. это может повторяться? Узист мне тогда сказала, что у меня строение организма такое, и вот это может быть в виде нормы лично для меня. Задержки начались в прошлом месяце. Там было 14 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-05 23:36
Да, это может повторяться. Сделайте УЗИ. Дальнейшие рекомендации по результатам.
nadyasiza 2018-04-06 08:39
Спасибо! Сделаю в ближайшее время! Тесты оказались отрицательные.