Большая задержка. Тест отрицательный, УЗИ неоднозначно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит и цистит.
Здравствуйте, задержка 25 дней. Мы не придохраняемся, всегда прерваный половой акт. Тест делала на 10, 14 и 20 день задержки. Все отрицательные. На 14 дне ходила на УЗИ трансвагинальное, сказали все хорошо, размеры матки и яичников в норме. Жёлтое тело 22мм. Сказали что может развиться беременность, потому что могла быть поздняя овуляция. Рекомендовали сделать тест через неделю. Тест оказался отрицательным. Болит копчик около 2 недель (работа активная, почти не сижу). Частые позывы в туалет помочится. Живот надулся (метиоризма нет, стул в превычном мне режиме) болей нет, тянет периодами когда поднимаю что-то тяжёлое или поднимаюсь по лестнице. В животе не обычное ощущение будто оба круга кровообращения спустились в низ живота или как будто кожа натянута. Примерно три дня назад значительно повысился аппетит, не могу наесться хоть уже начинает подташнивать, преподчтение в еде не поменялись. Эмоциональные качели, больше в отрицательно сторону. Голова немного кружится, но я ссылаюсь на страх от неизвестности. Задержки регулярные около 7-14 дней, такой длительной не было с 17 лет (тогда лежала в больнице с кравотечением маточным). Прибавила около 2 кг.
Вопросы:
1. Может ли это быть беременность?
2. Если все таки беременность, почему тесты отрицательные?
3. Стоит ли проходить второе гинекологическое УЗИ или лучше сделать УЗИ брюшной полости?
Огромное спасибо за внимание и уделённое мне время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:10
Здравствуйте.1. Маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 2. Очень редко такое бывает. 3. Лучше гинекологическое. Например, у другого специалиста
Платная консультация
Дарья 2018-07-13 19:17
Спасибо, пойду на УЗИ и сдавать кровь.