Сбой Менстуального цикла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Необходима ваша консультация. Проблема в следующем. В течение года и 3 месяцев принимаю ОК "Ярина ", исправна и никаких сбоев раннее не наблюдалось, но вот в последние два месяца у меня стали проявляться проблемы в МЦ, в прошлом месяце они были крайне скудные, я списала их на переезд в другой город и нервные переживания, делала тесты -результаты был отрицательные, в этом месяце у меня уже задержка на 3 дня, тесты так же показывают отрицательный результат да и в ближайший месяц я не вступала в интимные отношения. Я немного беспокоюсь, так как раньше всегда на второй день после отмены ОК приходили месячные. Хотя в этом месяце у меня был воспалительный процесс, образовалась атерома, не могло ли это сыграть роль? Подскажите, что мне лучше делать, может быть сдать анализ на ХГЧ ещё?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, если вас беспокоят скудные месячные значит вам следует поменять ярину на другой, низкодозиронный контрацептив. Но, перед этим вам следует дождаться менструации и сделать узи органов малого таза чтобы определить причину задержки. Если в ближайшее время не было половых актов то беременность можна исключить, по узи необходимо посмотреть толщину эндометрия, по этому показателю можна будет сказать когда будет менструация