Коасное пятно с двумя полосками по сторонам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отдыхаю в Турции собственный дом с бассейном несколько дней назад появилось пятно на ляжке не понятное если его трогать оно немного чешется не могу вспомнить после чего оно появилось никто ни кусал оно краснеет становится ярким а иногда бледнеет немного. Мазала адвантом вечером как-то не помог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 14:33
Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего -  фитофотодерматит!

Скорее всего,  есть какое-  то растение , которое при соприкосновении + солнце - даёт такую реакцию.

Адвантан - ежедневно тонким слоем на очаг  вечером до 10 дней

Пантенол - местно  ещё 3 раза в день до 10 дней

Антигистаминные -  внутрь по инструкции при зуде

Этот участок пока закрывать от солнца и желательно минимум мочить.

Не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней!