Коагулограмма беременность

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз в стадии клинической компенсации.
Здравствуйте,
В конце 2го триместра (27 нед.) сдала коагулограмму. Результат:
PT=7.05
APTT=27.7
FIB=3.71
TT=16.3

В первом триместре было
PT=12.0
APTT=27.4
FIB=2.61
TT=17.1

На приеме акушерка вписала данные в обменную карту, про данные показатели ничего не сказав. Доктор сказала только что гемоглобин понизился (был 138, стал 106) порекомендовав принимать препораты железа.
Норм показателей коаг. В обменной карте нет. Пытаюсь найти в Интернете - везде разные, но PT похоже что понижен.
Пожалуйста, помогите прочитать коаг. Все ли в порядке с PT? Если понижено - страшно ли это, учитывая уровень остальных показателей и что делать?
Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 16:42
Здравствуйте.
Извините, но мне неизвестны и такие сокращения, и их нормы. Причем, в нормальных учреждениях всегда указывают и нормы, так как повсеместно они разнятся. Вам нужно уточнять в лаборатории, где все это делалось.
Всего доброго.