Беременность и коагулограмма

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, анамнез у меня: первая беременность замершая на 5-6 неделе. Вторая беременность естественные роды на 40 неделе. Во время второй беременности обследовалась у гематолога - был выявлен дефицит протеина s (40%) , носительство генов тромбоенного риска (гомозиготный мутации PAI, фиброгена, MTHFR, гетерозиготные мутации MTRT), гиперагрегация тромбоцитов, железодефицитная анемия. Сейчас третья беременность 19 недель. Коагулограмма я сдавала на сроке было 17 недель и 14 недель. У меня все в норме коагулограмма? Рфмк повышен, гематолог сказала все соответствует сроку беременности, я так переживаю. Терапия: во вторую и третью беременность ни разу не назначала клексан. Только принимала метилфолат и в12, сорбифер от железа. И все больше нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-04 18:29
Здравствуйте.
В норме, но я не вижу свежих показателей определения протеинов С и S, антитромбина 3 и агрегации тромбоцитов. Определение этих показателей вам необходимо, также как и гомоцистеина.
Платная консультация
Лариса Мирошниченко 2021-05-05 13:26
Протеин s я сдавала за месяц до беременности. (он был в норме) Антитромбин сдавала на 6 неделе беременности один раз больше нет. Гомоцистеин и протеин с и s хотела сдавать ближайшие, гематолог сказала не надо сдавать, так как анализ будет не информативно во время беременности. Насчёт я пила и пью до сих пор метилфолат (активная фолиевая кислота 400 мкг) и фолиевая кислота 400 мкг чтобы поддержать в гомоцистеин. Фото анализы прикреплён тут
Лариса Мирошниченко 2021-05-05 13:26
Лариса Мирошниченко 2021-05-05 13:30
Лариса Мирошниченко 2021-05-05 13:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-05 18:02
Не вижу проблем. Все представленные показатели в норме.
Показано наблюдение ваших гинеколога и гематолога.
До свидания.
Платная консультация
Лариса Мирошниченко 2021-05-05 18:03
Спасибо вам большое)