Уровень Д-димер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипотериоз
Здравствуйте, Была замершая беременность в августе 2015 на сроке 8 недель, сдавала кучу анализов. Была и у генетика и гематолога, гинеколога. При посещении гематолога у меня был гомоцистеин 12,55 мкмоль/л (норма 4,44-13,56), Д-димер 50 нг/мл(в норме меньше 243 нг/мл), принимала ангиовит 3 мес, 7 месяцев назад. Потом показатель гомоцистеин стал 6,57 мкмоль/л, прием прекратила. В декабре гомоцистеин стал 7,37 мкмоль/л, а д-димер 28нг/мл. Сейчас опять начала прием ангиовита, с мужем планируем беременность. Таким образом у меня возникают следующие вопросы: 1. не повредит ли он мне ангиовит?
2. показатели вроде в норме?
3. не могу разобраться у меня низкий д-димер? Как это повлияет на беременность?
Теги: д димер 50
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-29 09:41
Здравствуйте.
- не повредит.
- в норме.
- главное не высокий. У Вас хорошие цифры. Никак не повлияет.
Все хорошо. Главное, чтобы также было и во время беременности.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-03 06:19
Здравствуйте! Была на приёме у гинеколога, она назначила для планирования беременности фемибион1+фолацин, а почитав инструкцию дома, выяснилось что только в фолацине фолиевой кислоты 5мг+ в другом препарате 400мкг. Не много ли фолиевой кислоты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 08:28
Здравствуйте.
Нет, немного. Обычное стандартное назначение.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-16 13:04
Здравствуйте! У меня показатели Д димера менее 50нг/мл, при том что в июле я сдавала было229, это вообще как нормально? Ошибка лаборатории или может так быть? В апреле были роды, принимаю Чарозетта.
И второй вопрос, показатель протромбиновое время 9,8 сек при нормальных 9,9-11,5, не существенно но все ж, как это страшно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-16 18:13
Здравствуйте.
-это нормально
-и это нормально, отклонение незначительное.
Всего доброго.