Клоназепам и дуалекса

Спрашивает: Mari
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, звон в голове, синусовая аритмия
Здравствуйте, у меня боли в теле различного характера. То рука отнимается, то колит в ребре, то в голове ёкает, пол головы и лица немеет, то желудок, то живот. Вообщем боли разного характера плюс тревожность может сопровождаться весь день. ПА уже не было месяца 2. То настроения нет, то сил. Была у психотерапевта назначили дуалекса и Клоназепам (5 дней по пол таблетки) потом дуалексу увеличить дозировку. Терапевт заказал что от Клоназепама буду как овощ ходить, в интернете начиталась что от дуалексы сильные побочки и слазить с них тяжело. Скажите пожалуйста может есть альтернативные варианты? Типо витамины, 5 htp и т д. Боюсь пить АД и транквилизаторы
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-27 11:57
Здравствуйте.

Попробуйте ограничится внутренней психологической работой. Психотерапия - это основное в лечении невротических расстройств. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.

Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.