Клетки поражённые вирусом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 4 месяца назад родила. До беременности обнаружили ВПЧ+(вирусная нагрузка 4) и CIN1, цитология в норме. Во время беременности цитология без особенностей. Спустя 3 месяца после родов ВПЧ+(вир. Нагрузка 6.3), в цитологии ASC-US и клетки поражены вирусом, на кольпоскопии не прокрасился один участок где эрозия(2*4мм). Врач сказала что это вероятнее что не было месячных, сухая слизистая, наблюдать, и через пол года опять сдавать все. Я кормлю грудью и лечения никакого нет смысла проводить. Подскажите насколько это опасно? Можно ли снизить вирусную нагрузку? Сейчас свечи депантол, после лактонорм прописали. Может ли быть вирусная нагрузка из-за иммунодефицита, так как роды и кормлю грудью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-08 12:45
Добрый день, для того чтоб снизить вирусную нагрузку, рекомендую Вам проставить свечи Генферон по 1 млн. Х1 рд на ночь во влагалище 10 дней, затем в динамике сделать кольпосокпию и сдать повторно о/цитологию.
Екатерина 2020-10-08 13:00
Подскажите, в ребёнку это не повредит? Не проникнет в грудное молоко?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-08 13:07
Нет, можно при ГВ.