Клетчатка в анализе и связь с гастритом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочери 6 лет. Сдавали копрологию (у неё запоры с 3 лет) Там написано в результате, переверчиваемая и неперевариваемая клетчатка значительно имеется и на этот момент педиатр сказала, что у неё скорее всего гастрит. Узи брюшной полости норм, желочный небольшой загиб, полинозник. Болей нет. Стоит ли прислушаться к педиатру или это глупости? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 23:11
Здравствуйте. Непереваренная клетчатка всегда имеется в кале в разном количестве, если человек употребляет растительную пищу.
Переваренная- часто при ускоренной эвакуации по кишечнику (диарея), может быть при нарушении пищеварения в желудке, поджелудочной железы. Вероятно что Ваш доктор прав и возможно гастрит со снижением кислотности.