Клещевой энцефалит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужа 30 мая укусил клещ. Прививку ставили в 2008, 2013 году. Сдал анализ, результаты прикреплены на фото. Подскажите это иммунитет или протекает болезнь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 13:52
Анастасия! Клеща всегда относите на обследование в СЭС. Обследование выявляет инфекции, которые мог передать клещ при укусе. По данным этого обследования выявлены защитные антитела от клещевого энцефалита. Защита еще есть. Нет антител М к боррелии, значит они не попали при укусе клеща. Всего доброго.