Клебсиелла посев мочи на микрофлору

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сдала анализ, посев мочи спустя год, лечила клебсиеллу, тоже по посеву. Новый результат прилагается. Что делать, поражает ли лёгкие и являюсь ли я переносчиком клебсиелла пневмо для мужа, у него резекция лёгкого. Как лечить? Заранее, спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-19 12:57
Здраствуйте, Александра.

К сожалению в анализе не указана степень этих бактерий. Если их больше 10 в 5 степени, то стоит лечить, если меньше, то нет.

По поводу заболеваний лёгких и передачи инфекций воздушно-капельным путём лучше обратиться к пульмонологу для более квалифицированного ответа.