Klebsiella pneumoniae 10^5 КУО/мл, Staphylococcus aureus 10^5 КУО/мл

Спрашивает: Володимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здраствуйте. У меня часто болело горло. Сдал бактериологичный анализ з зева. Обнаружили Klebsiella pneumoniae 10^5 КУО/мл. Staphylococcus aureus 10^5 КУО/мл. Антибиотики чуствительние к двум это Амикацин Цефепим. В интернете посоветовали для поднятие имунитета от Staphylococcus aureus пшикать в нос ИРС -19. Я сейчас пшикаю два раза в день. Еще начались проблемы с кишечником, жидкий зловоний кал со слизью, перидичная боль после еды в области поджелудочной. Узи прошел все отлично. Здал анализ на дисбактериоз. Обнаружили Klebsiella pneumoniae 10*5 КУО, Staphylococcus aureus 10*3 КУО. Могу ли я заразить ребенка єтими бактериями? Антибиотикограмму покажу на фото. Помогите пожайлуста с личением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-20 04:41
Владимир! С учётом обследований, диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Курс 10 дней. Т Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды, курс 5 дней. К. Линекс 3 раза в день. Курс 14 дней. Т. Респиброн по 1 т. под язык 1 раз в день, курс 10 дней. Полоскание ротоглотки бактериофаг стафилококковый, курс 7 дней.