Клебселла пневмания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, помогите пож-та разъяснением. Лежим в больнице после операции на почке, гноилась, прочистили - работает и достали два камня. Поставили заражение крови, клебсиелла пневмания. Кашель с отхаркивагием, стоматит. Капают четвёртый день по два раза в сутки сульцеф. Скажите на какой день становится обычно лучше после капельниц? Температура 36,6 - 37,2. Сильная слабость, отдышка. Скажите по тому, как назначили лечение, какая у нас стадия? На второй день после капельниц стало хуже, перевели на ночь в реанимацию, объяснили тем, что интоксикации, почистили кровь. На следующий день бодрячком. Сегодня опять спит, спит, спит говорит сильная усталость. Есть то не может из за стоматита. Я не совсем понимаю само понятие заражение крови, читаю но собрать воедино в голове не могу. Какие показатели того, что организм начал с помощью антибиотиков сражаться, а не бактерии берут верх. Ещё он видит все в других цветах, говорит ощущение очков на глазах. Давление нормальное. Разъясните пож-та.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-08 14:12
Екатерина! У пациента клиника Сепсиса, клебсиеллезной этиологии. Палочка попала в кровь на фоне наличия гнойного очага в почке. Сепсис, это тяжелое инфекционное заболеваний организма человека, которое протекает в виде системной воспалительной реакции, когда в кровь попадает инфекционный агент. Лечение длительное и серьезное. Клебсиелла чувствительна к препарату Сульцеф. Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-08 16:13
Спасибо огромедное за ответ. Скажите, по дозировке два раза в день капельницы, можно судить на какой стадии болезнь? Не совсем запущена? Была бы запущена держали бы в реанимации? На какой день можно понять помогают ли антибиотики?
Екатерина 2017-04-08 18:54
И ещё скажите пожалуйста, мы лежим на урологии, после операции. Должный ли курс лечения нам тут дадут, если мы не в инфекционном отделении. Всегда ли лечат в больницах сепсис в палата интенсивной терапии. Может проситься перевезти нас в инфекционную?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 17:36
Екатерина! Сепсис у пациента урологической этиологии. Поэтому он должен получать лечение в отделении по профилю заболевания органа -в урологии.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-10 17:44
Перевели на инванз, сульцеф видимо не помогал(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 18:59
Екатерина! Этот препарат выше классом.