Клайра назначение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Было нарушение менструального цикла. По анализам было мало прогестерона и эстрадиола. По УЗИ эндометрий тоже мало. Назначили Дюфастон для вызова. Я его пропила. Потом пришли месячные. При этом мне ещё назначили пить Клайру с 1дня цикла. Я начала её пить. И вот уже 20день цикла, а у меня до сих пор то мажет, то кровит. Хотела узнать это нормально, или Клайра мне не подходит и сменить на другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-11-05 19:22
Здравствуйте! В некоторых случаях могут быть скудные кровянистые выделения на фоне начала приема КОК, это не критично и не требует отмены препарата. Вам необходимо обратиться к вашему гинекологу для коррекции данного состояния или решения вопроса о смене препарата на другой по составу. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016