Мажет на 17-22 день цикла на клайре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проблемы с межменструальной мазнёй началась года 2 назад. Доктор посоветовала пить Кларйру, пью уже 9 месяцев, последние 3 месяца начинает мазать на 17 день цикла, примерно 5-6 дней мажет (не обильно) . А тогда когда должны начаться месячные, они не начинаются. А приходят на следующий месяц на 18 таблетке. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-03 15:45
Добрый день.
Если нет отклонений на УЗИ, то просто сейчас вам необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-04 07:37
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а с чем могут быть связаны мажущие выделения в середине цикла? И почему даже на клайре появляется мазня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 08:43
Связано вероятнее всего с гормональными нарушениями (если на УЗИ нет патологии).
Платная консультация
Екатерина 2021-02-04 15:08
На узи признаки диффузных изменений в миометрии.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 15:44
Тогда это может быть проявлением аденомиоза.
Но все равно он лечится гормональными препаратами.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-05 11:28
Скажите пожалуйста, а на какой препарат можно сменить клайру
Екатерина 2021-02-17 08:33
Спасибо за ответ. /Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, если сделать мрт малого таза, возможно будет определить причину коричневых выделений? Я просто боюсь, что могу что то упустить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-17 08:35
Да, МРТ будет более информативно
Платная консультация
Екатерина 2021-02-17 08:39
Я и начала пить клайру, потому, что ежемесячно с 24 дц начиналась мазня, мажет примерно 7 дней, затем начинаются месячные, ещё дней 7. И так каждый месяц. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? А на клайре мажет на 17 день (примерно 5 дней)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-18 15:22
Я вам уже писал, вам необходимо перейти на другой ОК
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 12:36
Спасибо вам огромное за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 12:39
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.