Гиперплазия помогите понять рак это или нет

Спрашивает: Ксегия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста очень вас прошу. Мне 25 лет вес огромный 133 кг и рост 168 у нас здесь в больнице нет хороших специалистов а после наводнения вообше невозмодно попасть, а те что есть мне все врачи в один голос говорят что похудеешь потом посмотреть можно проблема это или гормональное нарушение, узи у нас нет (у меня после того как вес набрала же месячные пропали и то были то не были (потом в позапрошлом году осенью долго долго мазали и потом кровотечение в црб остановили и сделали узи еле как сказали что это гормональное из за веса гиперплазия может вот так сказали и прописала мне норколут 10 дней по 2 таблетки именно на тот момент я их пропила и пришли месячные прошли спокойно и безболезненно и так за тот год было раза 4 вообщем и как мазня начиналась я норколут пропивала и месячные приходили и все а вот в июле два месяца назад пришла мазня опять и я реш ла подождать может пройдет и она не проходила и не проходилаи вот 6 дней назад я начала пить норколут и вот мазня она не проходит так же немного кровит во время его приема (у меня паника истерика я реву уже 2 сутки и вспомнила про вас (скажите честно и прямо вы ж все же много уже всего видели это все? Это онкология? Я прочиталм что гиперплазия в течение года перерастает в рак? И сама гиперплазия это рак или предрак?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-16 12:16
Добрый день.
Нет, это не онкология.
Вам необходима длительная гормональная терапия.
Так же сделать УЗИ и заняться собой в плане массы тела.
Платная консультация
Ксения 2019-09-16 12:39
Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста а если это была гиперплазия то за 2 года она могла перейти в рак?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-16 14:49
Маловероятно, так как вы описываете он так не проявляется.
Тем более вы принимали гормональное лечение.
Платная консультация
Ксения 2019-09-16 14:57
А как примерно он проявляется? Я же лечение принимала только в виде норколута и то не постоянно то есть вот начинает мазать и я его пропивала и месячные проходили. Норколут его прием периодический мог помочь или навредил?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-16 15:18
Ну конечно такой неправильный прием гормональных препаратов мог сказаться.
Зачатую это обильные кровянистые выделения, возможно зловонный запах из влагалища и др.
Платная консультация
Ксения 2019-09-16 15:21
Навредить то есть мог развиться рак уже?
Ксения 2019-09-16 15:38
В общем все плохо уже получается., норколут мог вызвать рак из гиперплазии. В 25 лет так не хочется умирать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-16 18:54
Навредить то есть привести к нарушению менструального цикла.
Нет, норколут не мог вызвать данное заболевание.
Платная консультация
Ксения 2019-09-17 10:48
Скажите пожалуйста а длительное гормональная терапия это что примерно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-21 11:26
Это примерно прием гормонального препарата минимум 6 месяцев подряд.