Может ли гиперплазия за полгода перерасти во что то страшное

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, скажите а если мне ставили сбой гормональный и на фоне сбоя ставили начало гиперплазии и было это в сентябре октябре. У меня большой вес 130 кг поэтому месячные не идут или мазать начинают потом мажут долго я могу норколут пропить и они проходят в обычном режиме. Скажите за полгода может у меня гиперплазия во что то страшное перейти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 07:13
Здравствуйте. Не совсем корректный вопрос. Гиперплазия эндометрия может быть и атипичной, но Ваш ли это вариант - нельзя сказать. Шансы есть
Платная консультация
Кристина 2018-04-17 08:16
То естьо вы хотите сказать что все уже закончено? В июне делали узи просто сказали проверка на гормоны не было ни чего. В октябре мне сказали в больнице ни чего страшного вам нужно худеть месячных нет от такого веса. Как бы начало гиперплазии и вот трудности в месячных. То есть мне уже нет смысла жить и мечтать о ребенке. И это все в 24 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 08:18
Кристина, где Вы такое в моем тексте нашли? Я написала Вам, что вопрос некорректный и такие выводы - это лишь предположение. Сделайте УЗИ - возможно, этой гиперплазии и нет вообще уже.
Платная консультация
Кристина 2018-04-17 08:20
Так у меня проблемы так же с месячными долго мажет мажет потом я пропиваю дней 5-7 норколут они проходят как обычно и опять их нет месяца 3-4. и вес 130 кг. У меня может быть рак? Или удалят матку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 08:24
Кристина, больше никаких гаданий. Делайте УЗИ. При необходимости - пайпель-биопсия. Потом выводы
Платная консультация
Кристина 2018-04-17 08:41
А если в сентябре делали цитологию и гистологиюсказали ни чего страшного кроме гормолнального сбоя. Могло что то непоправимое за это время произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 16:55
Кристина, услышьте меня - УЗИ. НЕ ГАДАЙТЕ.