Эндометриоз запущеный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, поставили диагноз эндометриоз, прописали противозачаточные бонаде, сейчас 2й 7ми дневный перерыв. Менструаций нет уже месяц. Можно сказать пошел 2й месяц, 1й месяц были коричневые выделение мазали весь месяц, во 2м месяце они тоже то мазали то нет, сейчас 7ми дневный перерыв, в этот перерыв начали выходить как сгустки темного цвета что это? И лечится эндометриоз или только заглушается на время? И придется пить все время гормональные таблетки? Узи ещё не делали только осмотр на кресле, узи только после 3го курса бонаде
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

23 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:09
ЗДравствуйте!
Эндометриоз не лечится гомронами- это аутоимунное забоелвание.
Мазня при бонаде это норма вместо месячных.
Платная консультация
Светлана 2018-11-12 12:50
Для чего тогда пьются противозачаточные? И чем лечится эндометриоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:58
Гормонам и он приглашаются и его выраженного становится меньше. Эндометриоз лечится хирургическом путем
Платная консультация
Светлана 2018-12-11 12:07
Здравствуйте. Пропила я бонаде все 3 месяца, выпила последнию таблетку и на следующий день начались коричневые выделение, а сегодня с утра пошли кровенистые выделение и потом пропали, месячных ещё не было а может уже 6дней, это теперь так и будет? Гормональные не помогли или мало всего 3 месяца
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 12:17
Возможно у вас идет адаптация к отсутствию гормонов из вне.
Платная консультация
Светлана 2018-12-11 13:02
Из чего? У меня эндометриоз всегда перед месячными были коричневые выделение за 3-5 дней, а теперь ещё и кровенистые появились наподобие как 1й день менструации но только потом закончились, это теперь так каждый месяц будет, и горманальными таблетками не поможет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 13:08
Вы же перестали принимать таблетки, вот об этом и говорю что организм адартируется и в течении 3 месяцев цмкла наладиться.
Платная консультация
Светлана 2018-12-11 13:31
А противозачаточные дальше пить? Я имею ввиду другие сменить, и в чем заключается заглушение эндометриоза? Если коричневые выделение так и идут
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 13:32
Вы сейчас пьете или нет этот препарат?
Платная консультация
Светлана 2018-12-11 13:36
Уже 6 дней как закончилися,3й месяц приема бонаде
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 13:50
На четвёртый если следует оценивать любой гормональный препарат-подходит он вам или нет. Поэтому сейчас принимайте его. Если мазня сохраниться, ТТГ переходите на другой препарат. Значит этот не подходит. Эндометриоз глушить ся тем что на ок эндоматрий не растёт практически
Платная консультация
Светлана 2019-01-01 14:44
Здравствуйте, была на приеме у гениколога он сказал что эндометриоз пропал при пальцевание, и на узи его не ощушается и не видно, начался месяц и опять появились мажущие коричневые выделение, а в том месяце после того как пропила гормональные 7дней была это мазня, почему пропали месячные? Только одни мажущие выделения? Значит эндометриоз не куда не делся если эти выделение остались так же как и до противозачаточных только пропали месячные!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-01 16:41
Здравствуйте! А почему вы прекратили приём препарата?
Платная консультация
Светлана 2019-01-01 16:59
А врач гениколог больше мне не прописывал противозачаточные, а так я пропила 3 месяца их с перерывам 7 дней, сказал что все пропало и все
Светлана 2019-01-01 17:32
Узи он тоже сделал сказал что нет эндометриоза а что за выделение мне вообще не понятно, может ли это последствие после конизации ш/м ну это уже было 2года назад
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-01 23:14
Нет это не из-за конизации. Возможно это адаптационная реакция организма после препарата.
Платная консультация
Светлана 2019-01-03 14:52
Скажите сколько может длится одоптация? Получается что уже нет месячных 3месяца только мозня
Светлана 2019-01-03 14:55
Спасибо значит пора обратится к врачу
Светлана 2019-01-03 14:56
Или можно ещё подаждать
Светлана 2019-01-03 15:03
Спасибо, с новым годом