Эндометриоз, лечение гормональным препаратом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, для лечения эндометриоза врач назначила препарат Силуэт по схеме 63-7-63. Таблетку старалась принимать в период с 21 до 23 часов. На 39 день была пропущена таблетка. Выпила на 40 день в 7 утра. И далее продолжила по той же схеме (прием в районе 9 вечера). через 3 дня после пропущенной таблетки (плюс добавились уколы с цефотаксимом по причине обострившегося цистита) начались выделения, более похожие на месячные. И продолжались 7 дней. Вероятнее всего, это они и были. Так вот, суть вопроса в том, что через 6 дней мне следует делать 7 дневный перерыв (по назначенной схеме). но получается, что месячные у меня уже прошли 2 недели назад. К врачу попасть проблематично, возможно Вы мне посоветуете, стоит ли делать перерыв не взирая на прошедшие месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 14:48
Добрый день, Оксана.
Если честно, то схема не очень понятная. В вашей ситуации лучше просто принимать данный ОК по обычной схеме.