Клайра инструкции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Утром выпила в 7.20 двенадцатую таблетку клайры. В 14.50 был однократный понос. Сейчас вроде бы нормально. Скажите пожалуйста, не считается ли это за пропуск? Даже если был понос. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 14:44
Здравствуйте, уважаемая Анна. Не волнуйтесь, эффективность снижена не будет. Дело в том, что снижение эффективности возможно, если диарея или рвота произошли в первые 2-4 часа после приема таблетки, а у Вас прошло 7,5 часов. Здоровья Вам!