Клаустрофобия или нет

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с детства бывает накатывает странное ощущение давящих стен. Я в детстве всегда спала с приоткрытой дверью и вот смотря на этот просвет начиналось ощущение что я могу дотянуться до стен и потолка, а в теле странное ощущение, вроде я расширяюсь, а в ладонях шары, голова кружится, (все это пока лежу) очень неприятные ощущения. Я сначала боялась и слегка паниковала. Что б успокоиться надо было включить свет и походить так немного. Потом мне это надоело и я решила не бояться, и просо изучать происходящее, ощущения просто усиливались до невыносимости. Сейчас это бывает реже но уже может появиться не только в горизонтальном положении но и просто так. Но только когда я одна, вечером и в спокойном состоянии, и никогда в лифтах и тесных помещениях.
У меня вообще низкое давление и ВСД может это как то влияет или это клаустрофобия в легкой форме? Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-30 11:52
Здравствуйте, Оля! Те симптомы, которые Вы описываете, являются психосенсорными расстройствами. Обратитесь на очный прием к психиатру для наиболее точной диагностики и определения дальнейшей такики лечения.