Постоянное ощущение раздражения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет и вот уже на протяжении 3-4 месяцев меня беспокоит странное ощущение раздражения, внутри, причем последнее время оно постоянно, особенно утром. Такое состояние, как будто все противно становится, и это не стоит путать с раздражительностью, когда все вокруг бесит, это что-то внутри, чувство раздражения внутреннего, которое просто мешает жить. При этом наблюдается вялость, апатия. Я перестала радоваться жизни, не хочется начинать новый день, так как знаешь что все начнется по новой. Возможно до этого состояния я себя сама довела. (были истерики, депрессия из за заниженной самооценки). Вообщем, я очень надеюсь, что с этим можно что-то сделать, просто невыносимо...
Теги: ощущение чего то внутри влагалища, раздражение внутри влагалища, в носу ощущение раздражения
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-16 16:57
Здравствуйте, Александра.
Скорее всего, речь идет об экзистенциальном кризисе в период взросления. Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какой Вы, что Вас отличает от других людей. Больше читайте, общайтесь с интересными людьми, посещайте консультации экзистенциального психолога.
-1