Кларитромицин при гайморите?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопения неуточненная.
Здравствуйте, заболела неделю назад, сегодня 8 день, была ломота в теле, температура 36.1(у меня никогда не поднимается при заболеваниях), насморк сильный, чихание каждые 15-20минут. Самочувствие плохое, потеря обоняния на 6 день, была у врача на 6 день, выписано лечение: ингаверин, витамин С, Детримакс, Кларитромицин 500, Супрастин, Ринофлуимуцил. Антибиотики сказали начать через 2-3дня. Вечером 6 дня обнаружила боль на лице в области носа, над глазами, после супрастин и мига на ночь становится легче, нос не дышит до сих пор, при высмаркивании истечения были сначала жёлтые, потом зеленоватые, а сегодня зеленовато грязные(с кровью). Подскажите пожалуйста по поводу лечения, этот ли антибиотик нужно принимать, ведь симптомов гайморита на приёме у врача ещё не было. Спасибо за внимание, очень жду ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Ковид исключен?

Можно и амоксиклав из списка.
Рентген придаточных пазух носа нужно сделать
Оксана 2021-11-05 11:01
Спасибо за быстрый ответ, на ковид взяли анализ, готов будет 5-6ноября, рентнен тоже только в понедельник, выходные у всех