ККогда можно ребенку давать сырые ягоды и овощи

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Можете нам позсказать по питанию. Когда ребенку можно давать сырые овощи и фрукты с какого возраста?, а так же посоветуйте какие ягоды можно ввести в рацион, кроме черники. Нам 1 год и 3 мес.
Например можно ли давать пробовать морс там в составе КЛЮКВА, ЧЕРНИКА, ЕЖИВИКА, МОЖНО ЛИ ТАКИЕ ЯГОДЫ. И ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕЙЧАС ПРИВИВКИ ЗА ПРИВИВКАМИ У НАС ИДУТ, КОГДА ЛУЧШЕ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ ЗА ДОЛГО ДО ПРИВИВКИ ИЛИ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ, СПАСИБО
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-25 14:49
Если ребенок не аллергик, то можно постепенно ввести любые фрукты и овощи, по одному продукту. Свежие овощи и фрукты можно давать после года если нормальный стул у ребенка. Введение фруктов не влияет на прививки
Светик123 2021-04-26 10:39
Добрый день, спасибо, тут сложно сказать аллергик или нет, например на рыбу была аллергия.,а вот на Молочное не знаю не понятно, например от смеси молочной например Нан аллергия, даже на гипо аллергенную тоже, далее творожок Агуша тоже адлергия была, а вот на яйцо, печенье в составе молоко, так же в супе сливки аллергии нет. Кормила грудью до 1 года молочное ела аллергие тоже небылр. Едим Гипоаллергенную Нутрилон но уже давно с рождения, ели от колик так на ней и остались. Скажите это считается Аллергик?
если нет то хотела ввести виноград в соке, а далее ягоды малина и еживика в пюре, летом клубнику и вишню с огорода.
И еще подскажите не могу монять есть у нас аллергия на молочный белок или нет, может надо давать термически обработанное молочное, ведь смесь мы едим тоже частично Гидролизованный белок. Спасибо
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов