Кисты Тарлова, неврология

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Мне 40 лет. Меня зовут Игорь.

При практически каждом физическом движении у меня возникает позыв к иочеиспусканию. То есть, когда я поворачиваюсь корпусом, поясницей, нажимаю, сжимаю руками какой либо предмет, то есть, напрягаю мышцы тела
и при этом мне хочется в туалет.

Делал МРТ пояснично- крестцового отдела. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие дорсальные протрузии дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5. Люмбализация S1 позвонка. Периневральные кисты Тарлова на уровне S2.

Так ли уж безобидны эти кисты?
Могут ли эти кисты на уровне S2 быть причиной моих вышеуказанных проблем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-28 14:14

киста Тарлова вообще не требует какого либо лечения. Это доброкачественная бессимптомная аномалия, которая часто встречается у людей.