Кистовидное расширение центрального канала

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Была сделана МРТ шейного отдела позвоночника. На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника и соответствующих сегментов спинного мозга от краниоспинального перехода до верхней части позвонка Th5 шейный лордоз резко выпрямлен. Межпозвоночные диски - с начальными признаками дегенеративно-дистрофических изменений: высота их существенно не снижена, структура несколько неоднородна. От верхней замыкательной пластинки C4 до верхней замыкательной пластинки C7 отмечается кистовидное расширение центрального канала протяженностью 4,2см, шириной 1,8см. Объясните пожалуйста, что такое кистовидное расширение центрального канала, нужно ли как-то это лечить или обращаться к какому-то специалисту. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:28
Здравствуйте. Вам нужно обратится к невропатологу для очного осмотра.