Кистовидное расширение пространства

Спрашивает: Рита Ков
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас помочь! 12 января ребенок пробил голову в школе, ставили скобы! Было все хорошо! Начал жаловаться на боль в голове и глазах! Сделали мрт: Кистовидное расширение пространства Вирхова Робена в левой теменной доли, незначительная ассиметрия боковых желудочков. Очаговых изменений в головном мозге не выявленно! Окулист: ангиопатия сетчатки глаза! На сколько это опасно? И как лечить кистовидное расширение капельницы в больнице под присмотром или таблетки на дому! Огромное спасибо вашим врачам за консультирование и помощь людям!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-18 13:53
Только в стационаре. Необходима консультация нейрохирурга. В дальнейшем больной состоит на диспансерном учете, а родители должны регулярно его приводить на осмотр к специалисту и четко следовать всем предписаниям, не игнорировать врачебные рекомендации.