Приступы головной боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина и мне 26 лет. На протяжении полугода меня мучают частые приступы головной боли в височной и лобовой частях. Раньше эти приступы были раз в неделю, сейчас это происходит каждый день по несколько раз. Сделала МРТ, но результатов понять не могу.
Вот выписка из результатов МРТ:
Перивентикулярно в глубоком белом веществе мозга отмечается минимально выраженный диффузный глиоз.
В единичных верхних ячейках сосцевидного отростка левой височной кости отмечается минимальный объем патологического жидкостного содержимого.
Заключение: Минимальный перивентикулярно глиоз и минимальное расширение субарахноидальное ликворных пространств больших гемисфер головного мозга. Минимальные проявления левостороннего мастоидита.
Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-04 12:29

Здравствуйте, Алина.

Диффузный глиоз - это рубцовая ткань на месте гибели клеток мозга. Расширение субарахноидальных пространств происходит при повышении внутричерепного давления. Мастоидит - это воспаление сосцевидного отростка.

Пройдите дуплексное сканирование позвоночных сосудов и сосудов мозга, глиоз и повышение вч давление могло появиться из-за нарушения сосудистого кровообращения мозга, а также обратитесь к лор. врачу по поводу мастоидита. Он требует обязательного лечения. Боль же в виске и лобной части может давать, как мастоидит, (воспаление сосцевидного отростка височной кости), так нарушение мозгового кровообращения, возможно, связанное с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!