Что это значит. Какое лечение?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, НА МРТ ПОКАЗАЛО КАРТИНА ЛОКАЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ КОНВЕКСИЛЬНОГО СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. Симптомы бессоница слабость. Головые боли. Плохая память. Давление. Шаткость. Нет аппетита. Апатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-05 16:25
У Вас была травма головы?
игорь 2018-05-05 18:12
Да сотрясение было
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-06 09:02
Мозг человека нигде не контактирует с костями черепа, он "плавает" в спинномозговой жидкости. Иногда, при определенных условиях, структуры мозга, которые вырабатывают эту жидкость начинают вырабатывать намного больше и возникает т. н. гидроцефалия, повышение внутричерепного давления, ЛОКАЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ КОНВЕКСИЛЬНОГО СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА, образуются кисты (мешочки наполненные жидкостью) в структурах, омывающих мозг. Сам мозг живет, в следствии этого, в экстремальном состоянии постоянного сдавливания. ЭТО ОЧЕНЬ УПРОЩЕННАЯ СХЕМА ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ