Кистома левого яичника

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. метроэндометрит, аднексит, хр. Оофрит двусторонний.
Здравствуйте, помогите определиться!)
Я переехала и сменила гинеколога, в своём городе где я наблюдалась, делала УЗИ мне выставляли диагноз кистома левого яичника,5 раз делала УЗИ за 8 месяцев и все показывали наличие новообразования эндометриоидного , при этом каждый раз на несколько мм оно вырастало. Тут меня врач отправляет делать снова УЗИ, а у меня 19 день цикла, я ей говорю, что обычно рекомендовали мне с 5-7 день цикла делать, а она говорит, что за год если она там есть то покажет на любом дне цикла. Она сказала если подтвердился, то на лапару отправлю. Если нет то пробуй беременеть так. Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-14 08:46
Здравствуйте. Да, вам все верно рекомендуют. Делайте узи, если данные те же- операция, потом беременность. Это наиболее оптимальная схема.
Anna 2018-12-14 08:50
То есть, не имеет в какой день цикла делать УЗИ? Я правильно поняла?