Кистома левого яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов прошло 45 дней. Жалоб никаких не имею, на плановом УЗИ в левом яичнике обнаружено округлое гипоэхегенное образование 28/21 мм, относительно однородное, с незначительным периферическим кровотоком при ЦДК в нижнем полюсе. Гинеколог предположила кистому. Фото УЗИ прилагаю. Скажите, что это может быть? Похоже на кистому? Ca125 - 9.5; HE4-39.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 19:35
Добрый день, Анна.

Вероятнее всего у вас обычная киста. Ее размеры маленькие, онкомаркеры в норме и если у вас нет жалоб, то необходимо только наблюдение.
Платная консультация
Анна 2016-11-14 11:05
Скажите, пожалуйста, могла ли киста образоваться во время беременности? Желтое тело у меня было в правом яичнике, а это новое образование в левом. Повторюсь, что после родов прошло почти 2 месяца, ребенка кормлю грудью, месячных еще не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 13:55
Все может быть, устанавливать причину и когда это произошло не имеет никакого смысла.