Киста желтого тела с кровоизлиянием

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться с результатами узи. Результаты прилагаю. Последние месячные были 08.06. Три раза проводили фолликулометрию, в этом цикле активно планировали беременность. Сначала был доминантный фолликул, но потом превратился в кисту желтого тела ( скажите пожалуйста была ли всё таки овуляция? Может ли такая киста разорваться и что с ней делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:48
Здравствуйте. Переверните бланки УЗИ, пожалуйста - они боком. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-06-29 19:56
Марина 2017-06-29 19:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:00
Благодарю.
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Обычно она проходит вместе с месячными. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-06-29 20:10
Спасибо, Елена Викторовна! Извините за беспокойство еще раз. А что значит м-эхо матки "с умеренным повышением эхогенности по периферии". Просто мне еще такое не писали в узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:15
Немного гормональные сбои просто