Киста жёлтого тела при приеме утрожестан

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, может ли лечение свечами Утрожестан 200 1 раз в сутки спровоцировать образование кисты жёлтого тела? При приёме Дюфастона на 17 дц несколько месяцев назад образовалась киста жёлтого тела 7 см! Очень волнуюсь!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 10:45
Здравствуйте!
Нет, наоборот утрожестан или дюфастон будут уменьшать ее действией
Платная консультация
Валерия 2019-09-11 11:36
Мне назначили Утрожестан при беременности. Поэтому и боюсь появления кисты жт или негативных последствий. Как Утрожестан влияет на выработку собственного прогестерона?