Что это такое? Страшно ли?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ходила на узи. Во вложении скидываю итог узи. Скажите пожалуйста, что это за киста и страшно ли это? Нужно ли ее оперировать? Можно ли вылечить таблетками?
Из за чего она появляется? До этого была киста желтого тела, но она исчезла. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 12:07
Здравствуйте. Совершенно не переживайте. Киста маленькая, параовариальная - это рядом с яичником. Параовариальная киста – однокамерное полостное образование, которое формируется из придатка яичника. Паровариальная киста находится в ограниченном листками маточных связок пространстве между фаллопиевой трубой и яичником, крайне редко болит или лопается с имптоматикой. Ни на беременность, ни на зачатие, ни на вынашивание или на что-то другое она не влияет. Просто наблюдайте ее раз в 3-6 месяцев. Удачи Вам!
Платная консультация
Лиана 2017-01-23 12:10
А ее не нужно удалять?
Лиана 2017-01-23 14:57
Просто до этого у меня была киста желтого тела, сейчас она прошла, но появилась вот эта. Почему то на двух узи до сегодняшнего узи мне о ней не говорили. И она уже почти 2 см! Она быстро растет? И возможно ли, что она пройдет сама? Поэтому страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 14:59
Растет и останавливается чаще всего. Может пройти сама спокойно
Платная консультация
Лиана 2017-01-23 15:00
А может быть есть какие то препараты, чтобы она не росла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:02
Нет, от нее не существует специфическго лечения
Платная консультация
Лиана 2017-01-23 15:07
1.И еще вопрос хотела задать, белара - это противозачаточный препарат?
2.И когда он начинает свое действие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:13
1. да.2. С какого дня начали прием?
Платная консультация
Лиана 2017-01-23 15:21
Со второго дня месячных, сегодня 4-ый день приема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:24
Контрацептивный эффект будет реализован на 8 день приема