Киста яичников неровной формы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Вопрос касается здоровья моей мамы - ей 53 года, два года - в климаксе. У нее были мажущие выделения и она отправилась в платную клинику, чтобы сделать УЗИ и сдать анализы крови на онкомаркеры. Вот результаты: СА 125 (7,68 Ед/мл при норме до 35), СА 15-3 (17,0 Ед/мл при норме до 25) и РЭА 0,9 при норме до 3.8.
Насторожили результаты УЗИ - на яичнике обнаружили кисту с неровными краями. Гинеколог сразу же в панике советуют ей обратиться в больницу. Сейчас она лежит в больнице - ей гинеколог собирается дать направление на удаление кисты. Начитавшись в интернете, что онмаркеры могут давать ложные результаты и что на них опираться ни в коем случае нельзя - и что гинеколог сказала, что в климаксе таких кист просто не могут быть - я уже не знаю, что и думать - неужели онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите описание УЗИ.
Онкомаркеры при начальных стадиях заболевания монут быть в норме. В период климакса кисту и яичник полюбому надо удалять с гистологическим исследованием.