Вопросы по результатам Узи

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Меня зовут Рамиля, мне 41 год. Замужем,2 детей. Был всего за всю жизнь 1 аборт в феврале 2019 года. Месячные у меня шли всегда регулярно, цикл 26 дней. Последние начались 22.01.2020 ишли 5 дней, обильно 2 дня из 5. На седьмой день были мажущие коричневые выделения, которые продолжались 4 дня, а после ночи с мужем на 5 день опять кровенистые выделения начались как при месячных. На 3 день я прошла Узи, мне поставили диагноз киста левого яичника. Гинеколог порекомендовал лапороскопию. Пошла к другому врачу, мне назначили лечение: цефтриаксон уколы 7дн.,метронидазол 7 дн.,свечи полтжинакс и индометацин. Я пролечилась прошла УЗИ, сказали особых изменений нет, но чуть уменьшилась. В итоге сказали сдать анализ на онкомаркер и по новой идти к гинекологу. Я вам приложила результаты УЗИ до лечения и после, фото к последнему(после лечения) Скажите пожалуйста, нужно ли мне соглашаться на лапороскопию или нет. Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов. Заранее Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-24 22:19
Добрый день.
Если нет жалоб и онкомаркеры в норме , то можно наблюдать.
Киста не большая.
Платная консультация
Рамиля 2020-02-25 16:42
Добрый вечер! Сдала анализ на онкомаркер, результат вложила. Ещё не ходила к гинекологу, подскажите пжл анализ у меня в норме? Если не откроется изображение(Е/мл СА 125 9.9 <35.0. Спасибо Вам огромное!