Киста яичника или спайки?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возможно у меня киста яичника.
А может это не киста яичника, а просто спайки после аппендицита?
Могут ли спайки болеть снизу живота?
Больше меня интересует такой вопрос: если это все таки киста, то могут ли её удалять в общей хирургит? Хирург, который удаляли аппендикс. Или они не работают в этом направлении и надо именно в гинекологии?
Спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Спаечный процесс может сопровождаться болевым синдромом, однако, это как диагноз исключения, т. е. при отсутствии другой патологии. Поэтому рекомендую показаться гинекологу, выполнить УЗИ брюшной полости, почек, малый таз. Если речь будет идти о кисте яичника, то вам необходимо будет консультация гинеколога.