Киста яичника, железистая гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня обнаружена киста яичника, доктор сказал, что нужно удалять. Диагностическое выскабливание выявило железистую гиперплазию эндометрия без атипии. Также уже несколько лет наблюдаюсь по поводу миомы матки, но с миомой пока ничего не говорят. И когда уже пришла в больницу для назначения на плановую операцию по удалению кисты, мне сказали, что нужно удалять оба яичника! Скажите, обязательно ли это? И зачем? На втором яичнике ничего нет! И могу ли я настоять, чтобы чтобы удаляли только кисту? Или в крайнем случае только один яичник? Заранее большое спасибо
Теги: метромикон нео при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 12:30
Здравствуйте! Марина, ну как я могу о чем-то судить, если Вы не приведи даже данные УЗИ? С Ваших слов строить прогнозы и давать оценку?