Фоликуллярная киста яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, обратилась к врачу с болями внизу живота, сперва к хирургу, потом к гинекологу отправили, сдала мазок, там лейкоциты высокие, отправили на узи, обнаружили кисту фолликулярную без жидкости 33мм. Проставила свечи полижистан, диклофенак, антибиотики и результата нет. Боли сохранились. Пила 3 месяца Линдинет 20, месячные пошли 3.05. Свой цикл 31 день, поэтому пока месячных нет. Гинеколог в панике, не знает, что делать, тк ничего не прошло, кроме выделений, которые были изначально при обращении. Помогите разобраться, пожалуйста, как лечиться и чем. Посоветуйте что-нибудь. Я очень хочу детей, боюсь, что предложат удалить яичник. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. По поводу кисты 3 см в диаметре яичники не удаляют. Если киста на фоне лечения не уходит, то необходимо удалять именно кисту.