Киста яичника и груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, задержка месячных около 2 недель. Беременность исключённа.
По узи эндометрий 15 мм, и киста 3 мм в правом яичнике.
Прописали начать приём дюфастон 10 дней
Стоит ли начинать пить или подождать? Может ли быть задержка из-за кисты?
И скажите пожалуйста болит грудь, но не на ощупь, а где-то внутри, по узт киста 3 мл в левой и в правой 6мм что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 20:05
Добрый день.
Да, задержка уже большая, необходимо вызывать месячные.
Из за кисты возможно такое.
Относительно кист в молочной железе, то они маленькие, возможно наблюдение.