Киста яичника 8 см

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на УЗИ была обнаружена киста яичника 8см. Назначили Дюфастон на неделю. Сегодня последний день приема. Месячные уже 4й день. Может ли киста уменьшиться в размере за такой срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:09
Здравствуйте. Маловероятно. И никто не принимает Дюфастон во время менструации
Платная консультация
Лика 2021-08-04 17:38
Была на УЗИ. Киста за несколько дней уменьшилась почти на 2 см. Назначили контрацептив.
Лика 2021-08-04 18:19
Это мой ответ на ваш. Вы сказали, что маловероятно, что киста 8 см за неделю может уменьшиться. Так вот, УЗИ показало, что почти на 2 см меньше стало. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 18:21
Я думаю, это погрешность в измерениях. Слишком мало времени прошло. Но дай Бог, пусть лечение поможет