Киста яичника 4 камерная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите разобраться что за образование по данным мрт при наитивном исследовании в области должного расположения девчоночки яичника визуализируется многокамерное кистозное образование (достоверно дифференцируется до 4 отдельных камер) с четкими неровными контурами, общим размером 4,8*5,3*4,6 см. Стенка кистозного образование равномерная, толщиной до0.2 см. Содержимое камер неоднородное за счёт наличия уровня седиментации, пристрелочных гипоинтенсивных включений и септальных линий. Кроме этого содержимое камер кистозного образования различное друг от друга: 2 камеры - серозное содержимое (гипер по Т1 и Т2),1 камера высокобелковое/геморрагического содержимое,1 камера с уровнем седиментации более плотных компонентов (занимающих 1/3 объема)
Операция назначена на 15 октября. Сейчас начало беспокоить в этой области. Есть ли повод для беспокойство и что это за образование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-10 13:54
Добрый день, нужно сдать ещё индекс ROMA (CA125+HE4), если есть боли нужно в ургентном порядке обращаться в стационар, для оперативного лечения, не нужно откладывать.
Татьяна 2020-06-10 16:53
Сдавала 28.11.2019 года, НЕ - 4 был 23.5, СА125- 45.7, пересдала в январе 20 был индекс Рома -1 - 1.4. Нужно ли опять пересдавать или эти анализы информативны? И как обратиться в стационар если по очереди записали на октябрь и ещё кучу анализов надо сдать перед операцией.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:30
Добрый вечер, да, нужно ещё раз сдать индекс, обратиться в другую больницу.